RESULTATS – Rondes SG – Jeudi 08 Mars (après midi)

Nombre de paires total : 1658

Nombre de paires NS : 823

Nombre de paires EO : 835


Classement NS
Rang Rang général Rang théorique IV paire Paire % PE PE Bonus (*)
1 35 144 104 M. IZARD JEAN – Mme VEILLARD CHRISTIANE 61,47% 277 24
2 45 55 120 M. BOULAS JEAN PAUL – M. LE STRAT CLAUDE 60,75% 248 7
3 103 720 62 Mme LEFEBVRE NICOLE – M. ROBIN MAURICE 57,89% 168 56
4 337 178 100 Mme POULET BERNADETTE – Mme GRANDJEAN CHANTAL 51,90% 77  
5 395 673 66 Mme CHARDONNEREAU HUGUETTE – Mme ROBIN MICHELE 50,52% 63 8
6 414 525 74 Mme VIGNERON GENEVIEVE – M. PATALANO JOSEPH 50,14% 59 4
7 491 367 84 M. GUENEE MICHEL – M. GUENEE PHILIPPE 48,51% 40  
8 624 554 72 Mme FEYS MARYSE – Mme BEDU NICOLE 45,30%    
9 809 810 48 Mme LAGON YOLANDE – M. LAGON ANDRE 34,57%    
Classement EO
Rang Rang général Rang théorique IV paire Paire % PE PE Bonus (*)
1 3 509 72 M. GILBERT ANDRE – M. EZPELETA FRANCIS 70,11% 778 151
2 174 140 100 M. VAN DE MAELE JACQUES – M. LEFEBVRE JACQUES 55,40% 126  
3 193 184 96 M. GASNOT RAYMOND – M. RIEHL CLAUDE 54,89% 118 1
4 286 552 70 M. LE BOULCH MICHEL – M. CORTADA CLAUDE 52,98% 89 11
5 667 206 92 M. PAQUAULT JEAN – M. JOURDAIN PATRICK 44,49%    
6 747 786 52 Mme BECCARIA DENISE – Mme CONSTANT MARINETTE 40,93%   1
7 753 810 48 M. BOULOY ALAIN – M. TOKAR JEAN CLAUDE 40,71%   1
8 761 698 62 Mme SEVERE MURIEL – M. DE CUYPER ALAIN 40,30%    
9 784 710 60 Mme BORDE NICOLE – M. LORGET GILBERT 39,19%    
 

Mixte Excellence – 1/2 Finale Comité – Dimanche 04 Mars 2012

Avec les 3 tours supplémentaires joués ce Dimanche, l’équipe du Sud-Essonne termine à la 2ème place et se qualifie pour la finale ! Nous publions le classement du podium  sur les 33 paires participantes à cette 1/2 finale du Comité du Hurepoix.

1

JACQUES GONFREVILLE  
  ISABEL SAMAMA,  ALBERT MYARA,  MICHELLE MORAND,  PASCAL GRIGI,  MARGARETH FLAMANT .

2

JACQUELINE AIRAULT,
  JEAN GRANGEREAU, MONIQUE MALLET, JEAN PAUL BOULAS, CLAUDE LE STRAT, CHRISTIANE VEILLARD.

3

SOLENE THEPAUT VENTOS,
  ELISABETH ANCELIN, DENIS BRASSEUR, ANNE ROUANET LABE, BENOIT MIRET, DAVID ANCELIN.

Mixte Excellence – 1/2 Finale Comité – Samedi 03 Mars 2012

33 équipes mixtes par 4 s’affrontent durant ce week end à Marcoussis: Après les 4 premiers tours disputés hier samedi 3 mars, c’est une équipe principalement constituée de joueurs du Sud Essonne (1 Dourdan, 2 Etampes, 1 Lardy) qui termine à la première place !! Suite ce dimanche …

RESULTATS – Simultané Hurepoix – Vendredi 02 Mars 2012 (soir)

Classement NS
Rang Rang général Rang théorique IV paire Paire % PE PE Bonus (*)
1 7     Mme MUNIER NATHALIE M. LE STRAT CLAUDE 60,31% 307  
2 16     Mme KLINGER NICOLE M. MONDAN MARC 56,48% 187  
3 25     M. BERNARD JEAN PAUL M. BOULAS JEAN PAUL 53,80% 130  
4 41     Mme GRANDJEAN CHANTAL M. LE BOULCH MICHEL 48,71% 53  
5 48     Mme PIGEON LILIANE M. PIGEON LEON 45,74%    
6 56     Mlle SAMSON MONIQUE Mme BOURDEAU JOSETTE 43,44%    
7 64     Mme WOSZCZYNSKI MARIE FRANCE M. LEROUGE JEAN PIERRE 36,38%    
Classement EO
Rang Rang général Rang théorique IV paire Paire % PE PE Bonus (*)
1 9     M. LAPLACE BERNARD M. JOURDAIN PATRICK 58,07% 267  
2 15     M. DESBIEY JEAN MICHEL M. LE DUDAL ROGER 56,38% 196  
3 22     M. VAN DE MAELE JACQUES M. TOKAR JEAN CLAUDE 53,64% 146  
4 33     Mme BERTHELOT JACQUELINE M. CLOIX JEAN FRANCOIS 50,47% 92  
5 34     Mme JOURDAIN CATHERINE M. DELATOUCHE XAVIER 50,13% 87  
6 36     Mme BORDE NICOLE M. BOULOY ALAIN 49,15% 78  
7 60     M. CORTADA CLAUDE M. ORSI MATHIEU 38,21%    

Résultats Roy René – Jeudi 01 Mars 2012 (après midi)

 

NORD-SUD

Rang

%

p.e.

bonus

Nº de licences

Paires

184

56,95

136

5

01217034-01036773

POULET Bernadette – GRANDJEAN Chantal

207

56,29

127

23

01481457-02267179

PICAULT Danièle – LE BOULCH Michel

340

53,14

91

22

02153089-02153047

BORDE Nicole – TOKAR Jean-Claude

371

52,57

84

01177741-01858119

VIEILLART COMTE Laurence – SERVAN Jean

514

49,53

57

00445016-03433167

IZARD Jean – GASNOT Raymond

733

44,93

01098921-01217042

FEYS Maryse – KLINGER Nicole

768

44,04

00722927-01868100

THEIN Monique – MENETTE Françoise

889

40,61

1

01939977-01939969

LAGON Yolande – LAGON André

978

33,58

01217050-01217068

CHARDONNEREAU Huguette – BEDU Nicole

EST-OUEST

Rang

%

p.e.

bonus

Nº de licences

Paires

44

61,89

270

30

01742908-02111839

VAN DE MAELE Jacques – LEFEBVRE Jacques

103

59,01

184

8

04484242-09879034

CINQUIN Jeannine – FIMA Gérard

152

57,42

151

19

03792381-01137620

GUENEE Michel – GUENEE Philippe

293

54,14

102

00272500-01103548

DEBISE Claude – HITIER Gérald

308

53,89

98

21

00721359-00776198

ROBIN Michèle – ROBIN Maurice

318

53,73

96

12

01359555-02230895

GILBERT André – ORSI Mathieu

335

53,36

92

03512763-S41-0004

VEILLARD Christiane – GOUBIOU Jean-Jacques

521

50,15

55

00714073-04483749

PAQUAULT Jean – CORTADA Claude

884

42,75

01345728-02439356

PATALANO Joseph – LE STRAT Claude

1012

33,90

02153071-01615262

LAFOUASSE Geneviève – LORGET Gilbert