RESULTATS – Rondes SG – Vendredi 06 avril 2012 (soir)

 

Classement NS
Rang Rang général Rang théorique IV paire Paire % PE PE Bonus (*)
1 9 12 108 M. BOULAS JEAN PAUL M. VAN DE MAELE JACQUES 57,91% 149 6
2 18 44 56 M. MONDAN MARC M. EZPELETA FRANCIS 50,90% 81 19
3 36 41 62 M. CORTADA CLAUDE M. ORSI MATHIEU 44,50%   2
4 38 27 88 Mme KLINGER NICOLE Mme GRANDJEAN CHANTAL 43,70%    
5 45 37 68 Mme JOURDAIN CATHERINE M. DELATOUCHE XAVIER 37,99%    
Classement EO
Rang Rang général Rang théorique IV paire Paire % PE PE Bonus (*)
1 4 13 108 M. MONIER JEAN CLAUDE M. PAQUAULT JEAN 58,06% 248 25
2 14 29 80 M. JOURDAIN PATRICK M. LAPLACE BERNARD 53,12% 105 14
3 15 33 72 M. LORGET GILBERT M. SARRELABOUT JOEL 53,01% 99 16
4 19 30 80 M. PILLIAS PATRICK M. BELJAMBE JEAN PIERRE 51,13% 76 8
5 22 25 88 M. CLOIX JEAN FRANCOIS Mme BERTHELOT JACQUELINE 49,68% 61 2
 
 

LE TRONCHET – Mardi 08 mai 2012

Les préparatifs du tournoi ‘Festival’ annuel du Club d’Etampes avancent et l’ouverture des inscriptions est disponible. Vous pouvez donc vous inscrire dès maintenant soit au tournoi Open x2 soit à celui réservé aux 3ème et 4ème série. Les inscriptions sont possibles par téléphone (06 14 77 63 20), par mail bridgeclub.etampes@orange.fr, ou sur le site Internet du Club: http://bridgeclubetampes.fr/ Rappel: Ce Festival aura lieu le mardi 8 mai 2012 à partir de 14h dans le super cadre du Manoir du Tronchet à Chalo-Saint-Mars et sera doté de prix et lots pour tous les participants. La remise des prix sera suivie d’un cocktail.

PATTON 1234 SOIR Open /4 Comité – FINALE Tour 3 – Jeudi 05 avril 2012 (soir)

Au terme des 3 tours de cette épreuve, l’équipe d’Etampes constituée de Claude Le-Strat, Jean-Paul Boulas, Serge Jonkx et Francis Ezpeleta se classe 6éme sur 22. Donc un excellent résultat pour ce type de compétition réunissant par équipe 1  joueur de chaque série, et où notre joueur 4ème série, Francis Ezpeleta, s’est brillamment comporté dans ce challenge de niveau très relevé.

Nous publions l’extrait du classement général:

P.V. Bonus Total P.V.  
1 YVES HAIK (72)

25.00

64.00

  OLIVIER POCHARD (72) (72) PHILIPPE COMMEROT (72)    
2 PIERRE BESLAND (72)

23.00

64.00

  ANNIE TETREL (72) JEAN CLAUDE COVIN (72) PHILIPPE CADORET (72)    
3 AUDREY SAPIR (72)

23.00

62.00

  REMI LEGRAS (72) BOGDAN VULTURESCU (72) (72)    
4 SOLENE THEPAUT VENTOS (72)

18.00

60.00

  ISABELLE CHOUVALIDZE (72) COLIN DEHEEGER (72) LAURENT DEHEEGER (72)    
5 ANNICK GRUSELLE (72)

17.00

59.00

  CATHERINE MOUTOU (72) BENOIT GUYONNEAU (72) NICOLAS DE TURCKHEIM (72)    
6 CLAUDE LE STRAT (72)

24.00

59.00

  JEAN PAUL BOULAS (72) SERGE JONKX (72) FRANCIS EZPELETA (72)    
7 PIERRE CREVEL (72)

23.00

57.00

  MICHELINE BARRAY (72) RAYMONDE GRIS (72) PASCAL STEFANOU (72)    
8 SYLVIE MILLET (72)

23.00

56.00

  SYLVAIN SAPIR (72) JEAN-FRANCOIS GUYOT (72) THIERRY LE GLEUHER (72)    
9 JEAN CLAUDE MONIER (72)

21.00

54.00

  CHANTAL GRANDJEAN (72) JEAN JACQUES GOUBIOU (72) MICHEL BONNEFON (72)    

 

RESULTATS – ROY RENE – Jeudi 05 avril 2012 (après midi)

  NORD-SUD

Rang

%

p.e.

bonus

Nº de licences

    Paires

35

62,06

294

36

01217034-01036773

POULET Bernadette – GRANDJEAN Chantal

405

51,85

74

7

01359555-02366161

GILBERT André – EZPELETA Francis

417

51,68

72

3

02439372-01801845

DELESCHAUD Guy – PILLIAS Patrick

531

49,16

49

01345728-00445016

PATALANO Joseph – IZARD Jean

630

47,07

21

01098921-01217042

FEYS Maryse – KLINGER Nicole

668

46,47

00272500-01103548

DEBISE Claude – HITIER Gérald

915

37,02

02153071-02153089

LAFOUASSE Geneviève – BORDE Nicole

917

37,00

01481457-00714073

PICAULT Danièle – PAQUAULT Jean

944

33,95

01939977-01939969

LAGON Yolande – LAGON André

  EST-OUEST

Rang

%

p.e.

bonus

Nº de licences

    Paires

17

64,62

399

52

04484242-00636029

CINQUIN Jeannine – VIGNERON Geneviève

20

64,33

373

40

01742908-02111839

VAN DE MAELE Jacques – LEFEBVRE Jacques

124

58,12

164

23

03792381-01137620

GUENEE Michel – GUENEE Philippe

155

57,08

146

44

03113694-00776198

LEFEBVRE Nicole – ROBIN Maurice

202

56,06

126

00709793-02439356

BOULAS Jean-Paul – LE STRAT Claude

224

55,35

118

21

04483749-02267179

CORTADA Claude – LE BOULCH Michel

550

49,16

45

9

00797152-02469874

POUYET Jean-Claude – BOULOY Alain

560

48,99

43

6

01538810-01420356

SEVERE Muriel – DE CUYPER Alain

720

45,44

03433167-03791200

GASNOT Raymond – RIEHL Claude

913

39,39

01098905-01067687

BECCARIA Denise – CONSTANT Marinette

 


RESULTATS – Rondes SG – Lundi 02 avril 2012 (Après midi)

 

 

Classement NS
Rang Rang général Rang théorique IV paire Paire % PE PE Bonus (*)
1 3 149 104 M. BOULAS JEAN PAUL M. PILLIAS PATRICK 68,60% 808 48
2 103 584 74 Mme PICAULT DANIELE M. LE BOULCH MICHEL 58,20% 177 42
3 811 715 68 M. DELESCHAUD GUY M. CORTADA CLAUDE 41,88%    
4 852 462 80 M. PAQUAULT JEAN Mme LAFOUASSE GENEVIEVE 39,89%    
Classement EO
Rang Rang général Rang théorique IV paire Paire % PE PE Bonus (*)
1 41 204 94 M. PATALANO JOSEPH M. LE STRAT CLAUDE 62,46% 270 29
2 288 220 92 M. VAN DE MAELE JACQUES M. LEROUGE JEAN PIERRE 53,96% 97  
3 875 912 48 Mme LAGON YOLANDE M. LAGON ANDRE 38,33%   1
4 888 894 50 Mme BORDE NICOLE Mme WOSZCZYNSKI MARIE FRANCE 37,50%