Résultats Rondes SG – Jeudi 09 Février 2012 (après midi)

Nombre de paires total : 1687

Nombre de paires NS : 838

Nombre de paires EO : 849

(*) à partir de la saison 2011-2012

Classement NS
Rang Rang général Rang théorique IV paire Paire % PE PE Bonus (*)
1 224 186 104 Mme CINQUIN JEANNINE – M. IZARD JEAN 54,77% 109
2 279 700 64 M. DE IRIBAR JEAN – M. LORGET GILBERT 53,30% 92 18
3 304 784 56 M. POUYET JEAN-CLAUDE – M. GUEGUEN GILBERT 52,60% 86 19
4 489 234 96 Mme VIGNERON GENEVIEVE – Mme VEILLARD CHRISTIANE 48,19% 43
5 559 120 112 Mme DEBISE CLAUDE – M. HITIER GERALD 46,64% 16
6 605 567 72 Mme CHARDONNEREAU HUGUETTE – Mme KLINGER NICOLE 45,50%
7 637 759 58 M. DELESCHAUD GUY – M. PIGEON LEON 44,64% 2
8 782 822 48 Mme LAGON YOLANDE – M. LAGON ANDRE 39,42% 1
9 813 541 74 Mme FEYS MARYSE – M. CORTADA CLAUDE 36,98%
Classement EO
Rang Rang général Rang théorique IV paire Paire % PE PE Bonus (*)
1 11 181 96 Mme THEIN MONIQUE – Mme MENETTE FRANCOISE 63,86% 456 51
2 54 488 72 M. EZPELETA FRANCIS – M. GILBERT ANDRE 59,86% 230 63
3 83 193 94 M. PATALANO JOSEPH – M. LE STRAT CLAUDE 58,46% 188 15
4 111 146 100 M. VAN DE MAELE JACQUES – M. LEFEBVRE JACQUES 57,10% 163 6
5 320 299 84 M. GUENEE MICHEL – M. GUENEE PHILIPPE 52,45% 82
6 430 671 62 Mme LEFEBVRE NICOLE – M. ROBIN MAURICE 50,35% 57 7
7 516 790 52 Mme CONSTANT MARINETTE – Mme BECCARIA DENISE 48,24% 35 7
8 563 625 66 Mme BEDU NICOLE – Mme ROBIN MICHELE 47,28% 12 2
9 565 458 74 Mme PICAULT DANIELE – M. LE BOULCH MICHEL 47,24% 9
10 634 685 62 Mme SEVERE MURIEL – M. DE CUYPER ALAIN 45,84% 1

Résultats Simultané Hurepoix – Vendredi 03 Février 2012 (soir)

Nombre de paires total : 142

Nombre de paires NS : 71

Nombre de paires EO : 71

 

Classement NS
Rang Rang général Rang théorique IV paire Paire % PE PE Bonus (*)
1 1 M.  MELMOUX JEAN CLAUDEM.  CECCALDI JEAN PIERRE 62,38% 813
2 14 Mme  BONNARD ANNEM.  COVIN JEAN CLAUDE 55,73% 213
3 24 Mme  WOSZCZYNSKI MARIE FRANCEM.  LE STRAT CLAUDE 52,99% 143
4 25 Mme  JOURDAIN CATHERINEM.  DELATOUCHE XAVIER 52,84% 138
5 29 M.  LE BOULCH MICHELM.  LEROUGE JEAN PIERRE 51,28% 118
6 31 Mme  GRANDJEAN CHANTALM.  BONNEFON MICHEL 50,81% 109
7 34 M.  PILLIAS PATRICKM.  BELJAMBE JEAN PIERRE 50,27% 96
8 39 M.  EZPELETA FRANCISM.  MONDAN MARC 49,57% 74
9 45 Mme  LAGON YOLANDEM.  LAGON ANDRE 48,20% 44
10 48 Mme  VIGNERON GENEVIEVEM.  LEFEBVRE JACQUES 47,97% 15
11 51 M.  CORTADA CLAUDEM.  ORSI MATHIEU 46,58%
12 60 Mlle  SAMSON MONIQUEM.  PATY JEAN MICHEL 44,09%
13 70 Mme  PIGEON LILIANEM.  PIGEON LEON 39,84%
Classement EO
Rang Rang général Rang théorique IV paire Paire % PE PE Bonus (*)
1 1 M.  LAPLACE BERNARDM.  JOURDAIN PATRICK 64,98% 813
2 11 M.  PAQUAULT JEANM.  MONIER JEAN CLAUDE 57,08% 247
3 14 M.  BERCHERE THIERRYM.  BESNARD DENIS 55,63% 213
4 16 M.  BOULAS JEAN PAULM.  BERNARD JEAN PAUL 55,58% 195
5 17 Mme  BERTHELOT JACQUELINEM.  CLOIX JEAN FRANCOIS 55,42% 187
6 19 M.  VAN DE MAELE JACQUESM.  JONKX SERGE 55,28% 173
7 28 Mme  ROBIN MICHELEM.  ROBIN MAURICE 51,69% 123
8 35 M.  GUENEE MICHELM.  GUENEE PHILIPPE 50,26% 92
9 56 M.  FOUILLOUX PIERREM.  GOUBIOU JEAN JACQUES 44,19%
10 57 Mme  MUNIER NATHALIEM.  TOKAR JEAN CLAUDE 43,83%
11 61 M.  LORGET GILBERTM.  SARRELABOUT JOEL 42,38%
12 66 Mme  LAFOUASSE GENEVIEVEMme  COPPOLA JACQUELINE 36,14%
13 69 Mme  CONSTANT MARINETTEM.  BOULOY ALAIN 35,03%

Résultats Roy René – Jeudi 02 Février 2012 (après midi)

  NORD-SUD

Rang

%

p.e.

bonus

Nº de licences

    Paires

33

62,11

316

40

01511957-09878432

FOUCAULT Denys – JACQUET Laure

223

55,89

128

1

02187872-03792076

BESLAND Pierre – HAUX Martine

616

49,28

46

8

02287987-02439372

PIGEON Léon – DELESCHAUD Guy

648

48,49

40

2

01217042-01217068

KLINGER Nicole – BEDU Nicole

795

45,84

00714015-03512763

GILG Colette – VEILLARD Christiane

965

40,75

01345728-02195916

PATALANO Joseph – DE IRIBAR Jean

1016

38,20

1

02153047-02469874

TOKAR Jean-Claude – BOULOY Alain

1029

36,86

1

01939969-01939977

LAGON André – LAGON Yolande

1075

22,80

01067687-02153071

CONSTANT Marinette – LAFOUASSE Geneviève

  EST-OUEST

Rang

%

p.e.

bonus

Nº de licences

    Paires

12

66,09

482

132

01359555-02366161

GILBERT André – EZPELETA Francis

58

61,29

248

42

02199778-02439356

MUNIER Nathalie – LE STRAT Claude

111

58,61

184

15

00722927-01868100

THEIN Monique – MENETTE Françoise

187

56,58

141

5

00636029-04484242

VIGNERON Geneviève – CINQUIN Jeannine

199

56,39

136

3

01742908-02111839

VAN DE MAELE Jacques – LEFEBVRE Jacques

218

55,90

129

36

00721359-00776198

ROBIN Michèle – ROBIN Maurice

414

52,12

82

00272500-01103548

DEBISE Claude – HITIER Gérald

715

47,15

20

02267179-04483749

LE BOULCH Michel – CORTADA Claude

804

45,66

01137620-03792381

GUENEE Philippe – GUENEE Michel

 


Finale de Ligue Honneur x4

Notre équipe constituée de JACQUES VAN DE MAELE (capitaine), JEAN- PAUL BOULAS, SERGE JONKX, PATRICK PILLIAS, JACQUES LEFEBVRE et CLAUDE LE STRAT se classe à la 6ème place en finale de ligue regroupant les 20 meilleures équipes du Comité du Hurepoix et de celui de l’Yonne ! Un superbe parcours depuis les qualifications qui se sont déroulées durant le dernier trimestre 2011 jusqu’à cette finale à Marcoussis qui s’est tenue durant tout le week end du 28 & 29 Janvier 2012.

Résultats Rondes SG – Vendredi 27 Janvier 2012 (soir)

Classement NS
Rang Rang général Rang théorique IV paire Paire % PE PE Bonus (*)
1 16 17 108 M. BOULAS JEAN PAUL – M. VAN DE MAELE JACQUES 55,38% 137 2
2 36 19 108 M. MONIER JEAN CLAUDE – M. PAQUAULT JEAN 48,48% 53
3 44 37 84 Mme GRANDJEAN CHANTAL – M. LE BOULCH MICHEL 45,08%
4 58 42 74 M. BERCHERE THIERRY – M. BESNARD DENIS 39,86%
Classement EO
Rang Rang général Rang théorique IV paire Paire % PE PE Bonus (*)
1 11 42 70 M. DELATOUCHE XAVIER – M. JOURDAIN PATRICK 57,00% 175 32
2 13 40 72 M. LORGET GILBERT – M. SARRELABOUT JOEL 56,66% 157 25
3 29 49 60 M. CORTADA CLAUDE – Mme WOSZCZYNSKI MARIE FRANCE 52,33% 78 9
4 49 52 56 M. MONDAN MARC – M. EZPELETA FRANCIS 45,56% 1