RESULTATS – REGULARITE SUEDOIS – Mardi 24 Avril 2012 (soir)

 

Rang Rang Théorique Equipe % PE PE Bonus (*)
1 2 Mme WOSZCZYNSKI MARIE FRANCEM. TOKAR JEAN CLAUDE 60,83% 161 45
2 3 Mme RICHARD GILBERTEM. MONDAN MARC 56,67% 98 25
3 5 Mme PIGEON LILIANEM. PIGEON LEON 50,83% 66 31
4 1 M. CORTADA CLAUDEM. LE BOULCH MICHEL 48,33% 40
5 4 Mme MUNIER NATHALIEMme BORDE NICOLE 43,33%
6 6 Mme LAFOUASSE GENEVIEVEMme DEWYNTER EVELYNE 40,00%
466

FESTIVAL D’ETAMPES – LE TRONCHET – Mardi 8 Mai 2012 – J-10

Pensez à vous inscrire dès maintenant soit au tournoi Open x2 soit à celui réservé aux 3ème et 4ème série. Les inscriptions sont possibles par téléphone (06 14 77 63 20), par mail bridgeclub.etampes@orange.fr, ou sur le site Internet du Club: http://bridgeclubetampes.fr/ Rappel: Ce Festival aura lieu le mardi 8 mai 2012 à partir de 14h dans le super cadre du Manoir du Tronchet à Chalo-Saint-Mars et sera doté de prix et lots pour tous les participants. La remise des prix sera suivie d’un cocktail.

RESULTATS – RONDES SG – Jeudi 26 Avril 2012 (Après-midi)

 

Nombre de paires total : 1553 Nombre de paires NS : 773 Nombre de paires EO : 780

Classement NS
Rang Rang général Rang théorique IV paire Paire % PE PE Bonus (*)
1 59 311 88 Mme  VIEILLART COMTE LAURENCEM.  SERVAN JEAN 59,31% 213 37
2 94 197 100 Mme  POULET BERNADETTEMme  GRANDJEAN CHANTAL 57,62% 170 13
3 180 148 104 Mme  VEILLARD CHRISTIANEM.  IZARD JEAN 55,17% 118
4 261 377 84 M.  PILLIAS PATRICKM.  CLOIX JEAN FRANCOIS 52,94% 91 6
5 364 637 68 M.  PATALANO JOSEPHM.  CORTADA CLAUDE 50,64% 64 9
6 455 141 104 Mme  GILG COLETTEM.  LE BOULCH MICHEL 48,84% 41
7 532 550 74 Mme  GORVEL JACQUELINEMme  JOST MICHELE 46,89% 1
8 547 230 96 Mme  CINQUIN JEANNINEMme  VIGNERON GENEVIEVE 46,57%
Classement EO
Rang Rang général Rang théorique IV paire Paire % PE PE Bonus (*)
1 38 185 96 Mme  MENETTE FRANCOISEMme  THEIN MONIQUE 61,59% 259 30
2 452 685 56 M.  DELESCHAUD GUYM.  BOULOY ALAIN 48,95% 42 6
3 500 294 84 M.  GUENEE MICHELM.  GUENEE PHILIPPE 47,83% 25
4 507 278 84 Mme  MUNIER NATHALIEM.  LE STRAT CLAUDE 47,60% 21
5 558 142 100 M.  VAN DE MAELE JACQUESM.  LEFEBVRE JACQUES 46,36%
6 585 757 48 Mme  PIGEON LILIANEM.  PIGEON LEON 45,69% 4
7 665 724 52 Mme  BECCARIA DENISEMme  CONSTANT MARINETTE 43,11% 1
8 712 744 50 Mme  BORDE NICOLEM.  TOKAR JEAN CLAUDE 40,90%

RESULTATS – SUPER RONDE SG – Vendredi 20 Avril 2012 (Soir)

 

Nombre de paires total : 266
Nombre de paires NS : 134
Nombre de paires EO : 132

Classement NS
Rang Rang général Rang théorique IV paire Paire % PE PE Bonus (*)
1 45 62 92 Mme GRANDJEAN CHANTAL M. PILLIAS PATRICK 53,40% 114 7
2 79 66 88 Mme BERTHELOT JACQUELINE M. CLOIX JEAN FRANCOIS 47,94% 48  
3 90 106 68 Mme JOURDAIN CATHERINE M. DELATOUCHE XAVIER 46,79% 10 3
4 113 126 52 Mme WOSZCZYNSKI MARIE FRANCE M. TOKAR JEAN CLAUDE 43,33%   2
5 132 91 74 M. BERCHERE THIERRY M. BESNARD DENIS 36,10%    
Classement EO
Rang Rang général Rang théorique IV paire Paire % PE PE Bonus (*)
1 2 14 120 M. BOULAS JEAN PAUL M. LE STRAT CLAUDE 61,88% 603 37
2 10 49 88 M. VAN DE MAELE JACQUES M. JONKX SERGE 59,26% 284 46
3 14 97 70 M. CORTADA CLAUDE M. LE BOULCH MICHEL 57,24% 240 74
4 44 30 100 Mme JACQUET LAURE M. FOUCAULT DENYS 52,85% 116  
5 122 98 70 Mme LEFEBVRE NICOLE M. JOURDAIN PATRICK 41,21%    
 
 

RESULTATS – TROPHEE DU VOYAGE – Jeudi 19 Avril 2012 (après-midi)

 Astuce: Un click sur votre nom et vous pourrez vérifier vos résultats obtenus contre chaque paire rencontrée.

Rang

Ligne

Joueurs

Moyenne

Points

local

global

théo

 

 

 

Expert

Bonus

As d’Or

1

88

158

EO

BOULAS Jean paul LE STRAT Claude

62.63%

286

5

2346

2

359

1062

NS

GUENEE Michel GUENEE Philippe

57.53%

152

20

2075

3

463

1563

EO

PICAULT Daniele LE BOULCH Michel

56.30%

133

30

1971

4

515

1062

EO

PILLIAS Patrick CLOIX Jean francois

55.80%

125

16

1919

5

651

628

NS

CINQUIN Jeannine VIGNERON Genevieve

54.62%

108

2

1783

6

789

429

NS

IZARD Jean VEILLARD Christiane

53.43%

95

 

1645

7

939

628

EO

GASNOT Raymond RIEHL Claude

52.16%

82

 

1495

8

991

527

EO

ULMO Monique FIMA Gerard

51.79%

78

 

1443

9

1024

1563

EO

FEYS Maryse CORTADA Claude

51.53%

75

15

1410

10

1118

628

EO

MENETTE Francoise THEIN Monique

50.81%

68

 

1316

11

1320

527

EO

VAN DE MAELE Jacques LEFEBVRE Jacques

49.38%

52

 

1114

12

1614

2179

EO

BECCARIA Denise ROBIN Michele

47.02%

9

15

820

13

1632

2118

NS

LEFEBVRE Nicole ROBIN Maurice

46.88%

 

13

802

14

1764

527

NS

POULET Bernadette GRANDJEAN Chantal

45.68%

 

 

670

15

1841

72

NS

HISLER Evelyne HISLER Alain

44.91%

 

 

593

16

1992

2392

NS

LAGON Yolande LAGON Andre

43.35%

 

11

442

17

2194

1563

NS

KLINGER Nicole PATALANO Joseph

40.55%

 

 

240

18

2376

2405

NS

COPPOLA Jacqueline LAFOUASSE Genevieve

35.62%

 

1

58