RESULTATS – Rondes SG – Jeudi 12 avril 2012 (après midi)

 

Nombre de paires total : 1566
Nombre de paires NS : 782
Nombre de paires EO : 784

Classement NS
Rang Rang général Rang théorique IV paire Paire % PE PE Bonus (*)
1 17 181 100 Mme POULET BERNADETTE Mme GRANDJEAN CHANTAL 62,82% 369 45
2 29 225 96 Mme CINQUIN JEANNINE Mme VIGNERON GENEVIEVE 61,84% 293 42
3 44 150 104 M. IZARD JEAN Mme VEILLARD CHRISTIANE 60,69% 244 21
4 215 542 74 Mme GORVEL JACQUELINE Mme JOST MICHELE 54,70% 106 17
5 246 757 52 Mme BECCARIA DENISE Mme CONSTANT MARINETTE 54,00% 96 23
6 291 298 90 M. PATALANO JOSEPH Mme THEIN MONIQUE 53,10% 83 1
7 453 107 112 Mme DEBISE CLAUDE M. HITIER GERALD 49,08% 42  
8 554 552 72 M. GILBERT ANDRE M. EZPELETA FRANCIS 46,47%    
9 656 465 78 Mme FETU MUGUETTE M. DELESCHAUD GUY 42,93%    
10 717 772 48 Mme LAGON YOLANDE M. LAGON ANDRE 40,29%   1
11 777 775 46 Mme COPPOLA JACQUELINE Mme LAFOUASSE GENEVIEVE 31,48%    
Classement EO
Rang Rang général Rang théorique IV paire Paire % PE PE Bonus (*)
1 36 129 100 M. VAN DE MAELE JACQUES M. LEFEBVRE JACQUES 62,35% 266 22
2 38 34 120 M. BOULAS JEAN PAUL M. LE STRAT CLAUDE 62,29% 260 6
3 365 281 84 M. COURBOULAY PIERRE M. DUCHENE ROGER 50,47% 65  
4 377 635 62 Mme LEFEBVRE NICOLE M. ROBIN MAURICE 50,24% 62 8
5 455 622 64 M. DE IRIBAR JEAN M. LORGET GILBERT 48,32% 42 5
6 471 291 84 M. GUENEE MICHEL M. GUENEE PHILIPPE 48,00% 37  
7 495 339 80 Mme KLINGER NICOLE Mme FEYS MARYSE 47,40% 28  
8 583 528 68 Mme BORDE NICOLE M. PILLIAS PATRICK 45,21%    
9 606 643 62 Mme SEVERE MURIEL M. DE CUYPER ALAIN 44,45%   1
10 649 488 70 M. CORTADA CLAUDE M. LE BOULCH MICHEL 43,10%    
11 675 168 96 M. GASNOT RAYMOND M. RIEHL CLAUDE 41,99%    
 
 

RESULTATS – Rondes SG – Lundi 09 avril 2012 (après midi)

 

Nombre de paires total : 633
Nombre de paires NS : 319
Nombre de paires EO : 314

 

Classement NS
Rang Rang général Rang théorique IV paire Paire % PE PE Bonus (*)
1 5 41 112 Mme CINQUIN JEANNINE M. PAQUAULT JEAN 66,93% 445 35
2 151 195 78 M. PATALANO JOSEPH M. GILBERT ANDRE 50,33% 62 4
3 182 203 76 M. VAN DE MAELE JACQUES M. EZPELETA FRANCIS 48,85% 43 2
4 302 307 58 Mme JOURDAIN CATHERINE Mme BORDE NICOLE 37,68%    
Classement EO
Rang Rang général Rang théorique IV paire Paire % PE PE Bonus (*)
1 30 13 120 M. LE STRAT CLAUDE M. BOULAS JEAN PAUL 59,96% 196  
2 224 221 70 M. BERCHERE THIERRY Mme WOSZCZYNSKI MARIE FRANCE 46,14%    
3 284 148 80 M. JOURDAIN PATRICK M. LAPLACE BERNARD 40,11%    
 
 

RESULTATS – Rondes SG – Vendredi 06 avril 2012 (soir)

 

Classement NS
Rang Rang général Rang théorique IV paire Paire % PE PE Bonus (*)
1 9 12 108 M. BOULAS JEAN PAUL M. VAN DE MAELE JACQUES 57,91% 149 6
2 18 44 56 M. MONDAN MARC M. EZPELETA FRANCIS 50,90% 81 19
3 36 41 62 M. CORTADA CLAUDE M. ORSI MATHIEU 44,50%   2
4 38 27 88 Mme KLINGER NICOLE Mme GRANDJEAN CHANTAL 43,70%    
5 45 37 68 Mme JOURDAIN CATHERINE M. DELATOUCHE XAVIER 37,99%    
Classement EO
Rang Rang général Rang théorique IV paire Paire % PE PE Bonus (*)
1 4 13 108 M. MONIER JEAN CLAUDE M. PAQUAULT JEAN 58,06% 248 25
2 14 29 80 M. JOURDAIN PATRICK M. LAPLACE BERNARD 53,12% 105 14
3 15 33 72 M. LORGET GILBERT M. SARRELABOUT JOEL 53,01% 99 16
4 19 30 80 M. PILLIAS PATRICK M. BELJAMBE JEAN PIERRE 51,13% 76 8
5 22 25 88 M. CLOIX JEAN FRANCOIS Mme BERTHELOT JACQUELINE 49,68% 61 2
 
 

LE TRONCHET – Mardi 08 mai 2012

Les préparatifs du tournoi ‘Festival’ annuel du Club d’Etampes avancent et l’ouverture des inscriptions est disponible. Vous pouvez donc vous inscrire dès maintenant soit au tournoi Open x2 soit à celui réservé aux 3ème et 4ème série. Les inscriptions sont possibles par téléphone (06 14 77 63 20), par mail bridgeclub.etampes@orange.fr, ou sur le site Internet du Club: http://bridgeclubetampes.fr/ Rappel: Ce Festival aura lieu le mardi 8 mai 2012 à partir de 14h dans le super cadre du Manoir du Tronchet à Chalo-Saint-Mars et sera doté de prix et lots pour tous les participants. La remise des prix sera suivie d’un cocktail.

PATTON 1234 SOIR Open /4 Comité – FINALE Tour 3 – Jeudi 05 avril 2012 (soir)

Au terme des 3 tours de cette épreuve, l’équipe d’Etampes constituée de Claude Le-Strat, Jean-Paul Boulas, Serge Jonkx et Francis Ezpeleta se classe 6éme sur 22. Donc un excellent résultat pour ce type de compétition réunissant par équipe 1  joueur de chaque série, et où notre joueur 4ème série, Francis Ezpeleta, s’est brillamment comporté dans ce challenge de niveau très relevé.

Nous publions l’extrait du classement général:

P.V. Bonus Total P.V.  
1 YVES HAIK (72)

25.00

64.00

  OLIVIER POCHARD (72) (72) PHILIPPE COMMEROT (72)    
2 PIERRE BESLAND (72)

23.00

64.00

  ANNIE TETREL (72) JEAN CLAUDE COVIN (72) PHILIPPE CADORET (72)    
3 AUDREY SAPIR (72)

23.00

62.00

  REMI LEGRAS (72) BOGDAN VULTURESCU (72) (72)    
4 SOLENE THEPAUT VENTOS (72)

18.00

60.00

  ISABELLE CHOUVALIDZE (72) COLIN DEHEEGER (72) LAURENT DEHEEGER (72)    
5 ANNICK GRUSELLE (72)

17.00

59.00

  CATHERINE MOUTOU (72) BENOIT GUYONNEAU (72) NICOLAS DE TURCKHEIM (72)    
6 CLAUDE LE STRAT (72)

24.00

59.00

  JEAN PAUL BOULAS (72) SERGE JONKX (72) FRANCIS EZPELETA (72)    
7 PIERRE CREVEL (72)

23.00

57.00

  MICHELINE BARRAY (72) RAYMONDE GRIS (72) PASCAL STEFANOU (72)    
8 SYLVIE MILLET (72)

23.00

56.00

  SYLVAIN SAPIR (72) JEAN-FRANCOIS GUYOT (72) THIERRY LE GLEUHER (72)    
9 JEAN CLAUDE MONIER (72)

21.00

54.00

  CHANTAL GRANDJEAN (72) JEAN JACQUES GOUBIOU (72) MICHEL BONNEFON (72)