RÉSULTATS – OCTOPUS – jeudi 14 novembre 2019 (après-midi)

269 paires

Rang Théo Paires % P.E. Bonus
22 79 NS VANEL Benoit BORDE Nicole 59.85% 211 28
46 5 NS VENOT Thierry ESPIRAT Marie laure 56.05% 143 0
126 264 NS DEWYNTER Dominique DEWYNTER Evelyne 51.03% 63 15
129 260 NS CALLIONI Jean-claude VELOT Jean-paul 50.67% 61 14
132 207 NS BEDU Nicole KLINGER Nicole 50.54% 59 8
205 250 NS CORTADA Claude JEANNERET Alain 44.76% 0 3
244 79 NS PILLIAS Patrick JOURDAIN Patrick 40.51% 0 0
Rang Theo Paires % P.E. Bonus
21 47 EO JONKX Serge PRIMARD Pierre 60.02% 216 16
67 185 EO DE CUYPER Alain SEVERE Muriel 54.26% 113 23
147 64 EO VAN DE MAELE Jacques LEFEBVRE Jacques 49.45% 48 0
199 163 EO JOURDAIN Catherine FEYS Maryse 45.64% 0 0
221 260 EO AMEILLE Nelly CLEMENT Alain 43.10% 0 3
224 231 EO DAVID Solange POUYET Jean-claude 42.86% 0 1

RÉSULTATS – SIMULTANÉ DU HUREPOIX – vendredi 15 novembre 2019 (soir)

Total des paires: 143

N/S
Rang Théo Paires % P.E. Bonus
20 42 M. Xavier DELATOUCHE – M. Pierre PRIMARD 53,88 128 18
36 49 Mme Chantal GRANDJEAN – M. Jean Pierre BELJAMBE 49,55 68 7
48 69 Mme Solange DAVID – Mme Elisabeth VANEL 46,67 19 7
51 55 Mme Catherine JOURDAIN – M. Benoit VANEL 45,76 2
E/W
Rang Théo Paires % P.E. Bonus
6 47 M. Patrick JOURDAIN – M. Marc MONDAN 60,76 263 80
30 47 Mme Maryse FEYS – M. Michel LE BOULCH 50,91 88 10
34 47 Mme Nicole BORDE – M. Thierry BERCHERE 50,52 75 7
63 69 Mme Maïa MORPAIN – Mme Sophie D’HAESE 41,97 2

RENDEZ-VOUS: TOURNOI D’ACCESSION ‘court’: mercredi 27 novembre 2019 19h45

Comme décidé lors de notre dernière assemblée générale, un tournoi d’accession ‘court’ mensuel réservé aux joueurs classés 3K max est mis en place: le premier de déroulera le mercredi 27 novembre 2019 à 19h45 sous la supervision de Marc Mondan, Thierry Berchere et Michel le-Boulch.

Veuillez SVP indiquer votre participation à Michel dès que possible. Merci.

RÉSULTATS – SIMULTANÉ DES ELEVES – 13 novembre 2019 (soir)

RÉSULTATS PROVISOIRES: Ce simultané se jouant dans les clubs jusqu’à fin novembre.

Total des paires: 118 au 14/11/2019

N/S
Rang Théo Paires % P.E. Bonus
3 51 M. Jean-Jacques COURCOU – M. Jean Michel LEWIK 65,16 195 63
15 33 Mme Sophie D’HAESE – Mme Maïa MORPAIN 55,67 79 8
39 22 Mme Danielle DURAND – Mme jocelyne BARBERON 44,95 13
44 15 Mme Elisabeth VANEL – Mme Solange DAVID 41,69
50 51 Mme Claire LACROIX – M. Jacques PETITGAND 38,56
E/W
Rang Théo Paires % P.E. Bonus
4 17 M. Michel TURLOTTE – M. Jean-Paul VELOT 64,24 169 17
22 43 Mme Denise LE BOULCH – M. Jacques THIVET 52,66 57 7
33 35 Mme Marie Madeleine THIROUIN – Mme Martine PERWALD 49,45 31 1
41 17 Mme Nelly AMEILLE – M. Jean-Claude CALLIONI 47,66
48 52 M. Gaulthier DROUAIN – M. Fabrice DROUAIN 45,98 1
55 52 M. Benoit FEVRIER – M. Jean-Louis BOYER 41,41

RÉSULTATS – RONDES DE FRANCE – vendredi 8 novembre 2019 (soir)

Total des paires: 75

Coupe des Clubs

N/S
Rang Théo Paires % P.E. Bonus
12 12 M. Xavier DELATOUCHE – M. Pierre PRIMARD 51,61 102 2
22 20 Mme Chantal GRANDJEAN – M. Jean Pierre BELJAMBE 47,68 43
26 24 M. Benoit VANEL – Mme Catherine JOURDAIN 45,90 18
30 35 Mme Solange DAVID – Mme Elisabeth VANEL 43,13 3
E/W
Rang Théo Paires % P.E. Bonus
1 16 M. Patrick JOURDAIN – M. Marc MONDAN 68,35 464 92
12 11 M. Michel LE BOULCH – M. Thierry BERCHERE 55,00 102
26 32 Mme Claire LACROIX – Mme Maryse FEYS 48,33 18 4
34 36 M. Gaulthier DROUAIN – M. Fabrice DROUAIN 40,01 1