RESULTATS – Simultané du Hurepoix 2/7 – vendredi 25 novembre 2022 (soir).

Total des paires: 64

RangThéoClubPaires%P.E.Bonus
4261M. Pierre PRIMARD – M. Claude MUSA63,19930255
5522M. Xavier DELATOUCHE – M. Jean-Claude CALLIONI62,26227095
10433M. Michel LE BOULCH – Mme Maryse FEYS56,22818542
20384M. Marc MONDAN – M. Patrick JOURDAIN53,46011514
31545M. Bernard LAPLACE – M. Henri PATRON50,5517111
33646Mme Claire LACROIX – M. Nicolas SCHMIDT49,7696414
36417M. Benoit VANEL – Mme Nicole BORDE49,286533
43508M. Patrick PILLIAS – M. Jean Pierre BELJAMBE47,909163
47609M. Michel GUIRAUD – Mme Sonia GUIRAUD45,9304
526210Mme Bernadette HOURLIER – M. Benoit FEVRIER42,6413
545911Mme Elisabeth VANEL – Mme Solange DAVID42,1882
636312M. Patrice BLONDEL – Mme Edith QUEMERE36,577

RESULTATS – Simultané RDF – jeudi 24 novembre 2022.

Total des paires: 938

RangThéoClubPositionPaires%P.E.Bonus
294921A EO 4M. Jacques VAN DE MAELE – M. Bernard LAPLACE62,05031477
492782A EO 2M. Pierre PRIMARD – M. Michel MEYER60,87825033
883703A EO 3M. Benoit VANEL – Mme Catherine JOURDAIN58,55819128
1539104A EO 8M. Patrice BLONDEL – Mme Edith QUEMERE56,81814546
2669105A EO 7M. Jean-Paul VELOT – Mme Françoise VÉLOT53,80510325
3582296A EO 1M. Xavier DELATOUCHE – M. Jacques LEFEBVRE52,03581
3999027A NS 7M. Benoit FEVRIER – Mme Bernadette HOURLIER51,3897214
4261788A NS 1M. Patrick PILLIAS – M. Michel LE BOULCH50,93867
4505619A NS 4Mme Colette HORENT – Mme Danielle DEROUX50,260623
47937010A NS 3M. Marc MONDAN – M. Henri PATRON49,77256
61376511A EO 5Mme Solange DAVID – Mme Nicole BEDU47,459193
64532512A NS 2Mme Nicole BORDE – Mme Danièle PICAULT46,850
76573113A NS 6M. Michel TURLOTTE – Mme Maryse FEYS44,461
80685414A NS 8Mme Danièle DURAND – Mme jocelyne BARBERON43,0911
91088815A EO 6Mme Marthe DETRIEUX – Mme Nelly AMEILLE35,986
91390216A NS 5Mme Evelyne DEWYNTER – M. Dominique DEWYNTER35,650

RESULTATS PROVISOIRES – Simultané des Elèves – mercredi 23 novembre 2022.

Total des paires: 657 (au 23/11/2022)

RangThéoClubPaires%P.E.Bonus
1901M. Jean-Claude CALLIONI – M. Michel MEYER80,56794433
351642Mme Marthe DETRIEUX – Mme Nelly AMEILLE64,69220921
1723843M. Jacques THIVET – Mme Denise LE BOULCH55,7609110
2362064M. Benoit FEVRIER – Mme Bernadette HOURLIER53,33171
2576525M. Musbah LATIFY – M. Stéphane PETIOT52,6146613
462906Mme jocelyne BARBERON – Mme Danièle DURAND45,221
5562067M. Dominique DEWYNTER – Mme Evelyne DEWYNTER40,402
6075988Mme Chantal ROUSSILHE – M. Louis-Jean MARCHINA37,001
6136419M. Jean-Pierre MERIAUD – Mme Lucy EASTHOPE-ROTTEMBOURG35,881
62920610Mme Elisabeth VANEL – Mme Marie Madeleine THIROUIN34,531

RESULTATS – Régularité Coupe des Clubs – vendredi 18 novembre 2022 (soir).

RangThéoPaires%P.E.Bonus
18M. Michel GUIRAUD – Mme Sonia GUIRAUD60,42276266
24M. Bernard LAPLACE – M. Marc MONDAN56,2518280
33M. Michel LE BOULCH – Mme Maryse FEYS55,9913814
49Mme Sophie D’HAESE – Mme Maïa MORPAIN55,08110136
56M. Xavier DELATOUCHE – M. Jean-Claude CALLIONI50,658832
69Mme Evelyne DEWYNTER – M. Dominique DEWYNTER48,187070
77Mme Elisabeth VANEL – Mme Solange DAVID47,27524
84M. Patrick PILLIAS – M. Jean Pierre BELJAMBE47,0134
911M. Patrice BLONDEL – Mme Edith QUEMERE46,8834
102M. Benoit VANEL – Mme Nicole BORDE46,74
111M. Pierre PRIMARD – M. Roger LE DUDAL45,70
1212M. Nicolas SCHMIDT – Mme Claire LACROIX39,84

Le Conseil d’Administration du Bridge Club d’Etampes.

Veuillez noter la constitution du conseil d’administration du Bridge Club d’Etampes avec la fonction respective de chaque membre suite à l’Assemblée Générale du 15 octobre 2022, suivie de la réunion du Bureau qui s’est tenue le 17 novembre 2022.

Président:  Patrick JOURDAIN

Trésorier: Xavier DELATOUCHE

Secrétaire: Sophie D’HAESE                                   

Délégué Communication: Marc MONDAN

Délégués Développement: Evelyne DEWYNTER, Maryse FEYS, Maïa MORPAIN, Thierry BERCHERE, Jacques Van De MAELEBenoit VANEL.

______________________________________________________________________________________________________________________

Arbitres de club: Joël SARRELABOUT, Patrick PILLIAS

École de bridge:  Michel LE-BOULCH , avec le support de Nicole BORDE, Thierry BERCHERE, Noël MONNEAU, et autres volontaires au cas par cas.

Interfaces/relations avec FFB, Comité du Hurepoix, Mairie d’ Étampes, banque et sponsors: Patrick JOURDAIN

Interfaces/communication avec FUN-BRIDGE, ÉTAMPES-INFO, Le RÉPUBLICAIN: Marc MONDAN

Management des paires / Inscription aux tournois : En priorité, via le site internet de la FFB. Si nécessaire, P. JOURDAIN tentera la réunification de joueurs isolés d ‘Étampes et des clubs voisins

Accueil & Mise en place des tournois du jeudi après-midi :  Xavier DELATOUCHE,  assisté de Marc MONDAN et Benoit VANEL.

Accueil & Mise en place des tournois du vendredi soir : Thierry BERCHERE, assisté de Xavier DELATOUCHE et Marc MONDAN.

Accueil & Mise en place des tournois mensuels « Simultané des élèves »  :  Marc MONDAN, assisté de Michel LE-BOULCH, Xavier DELATOUCHE et autres volontaires au cas par cas.

Responsable/ coordination équipes ‘Interclubs’, ‘Hurepoix par 8’ et inscriptions des adhérents aux différentes compétitions :  Benoit VANEL

Festivités: Maïa MORPAIN,  Jacques VAN DE MAELE, Evelyne DEWYNTER,

Logistique ‘boissons, café, bonbons et divers’: Benoit VANEL assisté de Maïa MORPAIN.

Parties libres du mardi et encaissement des droits de table : Thérèse ALBERT/ Bernadette HOURLIER.