RESULTATS – SIMULTANE du HUREPOIX – vendredi 13 avril 2018 (soir)

Total des paires: 136

 

N/S
Rang Rang théo PAIRES % P.E. Bonus
1 33 M. Claude LE STRAT – M. Pierre PRIMARD 69,54 608 125
19 40 Mme Marie France WOSZCZYNSKI – M. Bernard GILBERT 54,58 128 16
29 56 M. Jean Pierre BELJAMBE – Mme Nicole BORDE 51,65 87 14
34 59 M. Joel SARRELABOUT – M. Alain DE CUYPER 48,93 70 11
37 43 M. Benoit VANEL – Mme Chantal GRANDJEAN 48,60 59 3
61 69 Mme Yolande JOLIOT-DELCOURT – M. Jean-Paul VELOT 40,63 2

 

E/W
Rang Rang théo PAIRES % P.E. Bonus
23 42 M. Jacques VAN DE MAELE – M. Patrick JOURDAIN 52,84 110 13
28 51 Mme Maryse FEYS – Mme Catherine JOURDAIN 51,81 90 13
29 38 M. Michel LE BOULCH – Mme Azadeh TAGHAVIAN 51,75 87 5
63 56 Mme jocelyne BARBERON – M. Marc MONDAN 40,67
67 64 Mme Solange DAVID – M. Michel TURLOTTE 38,99

RESULTATS – RONDES DE FRANCE – jeudi 12 avril 2018 (après-midi)

Total des paires: 1501

 

N/S
Rang Rang Théo PAIRES % P.E. Bonus
146 454 M. Benoit VANEL – Mme Nicole BORDE 56,03 132 21
164 34 M. Claude MUSA – M. Claude LE STRAT 55,44 123
268 344 M. Philippe GUENEE – Mme Danièle PICAULT 52,63 86 4
583 574 Mme Michele JOST – Mme Jacqueline GORVEL 44,86
700 724 M. Noel MONNEAU – Mme Evelyne DEWYNTER 39,12
704 478 M. Claude CORTADA – Mme Maryse FEYS 38,79
739 740 Mme Nelly AMEILLE – Mme Denise LE BOULCH 32,15

 

E/W
Rang Rang Théo PAIRES % P.E. Bonus
43 77 Mme Chantal GRANDJEAN – M. Michel BONNEFON 61,18 242 10
70 503 Mme Nicole BEDU – Mme Nicole KLINGER 59,23 193 50
89 371 Mme Marie France WOSZCZYNSKI – M. Henri PATRON 58,11 172 29
120 403 M. Michel LE BOULCH – Mme jocelyne BARBERON 56,73 147 23
266 124 M. Jacques LEFEBVRE – M. Jacques VAN DE MAELE 52,64 87
395 541 Mme Solange DAVID – Mme Nicole LEFEBVRE 49,95 53 4
662 738 Mme Danielle DURAND – M. Michel TURLOTTE 42,07 1

RESULTATS – RONDES DE FRANCE – vendredi 6 avril 2018 (soir)

Total des paires: 93

N/S
Rang Rang théo PAIRES % P.E. Bonus
11 17 M. Michel LE BOULCH – Mme Azadeh TAGHAVIAN 58,50 135 9
12 12 Mme Marie France WOSZCZYNSKI – M. Thierry BERCHERE 57,42 126 2
16 12 M. Serge JONKX – M. Pierre PRIMARD 55,87 98
30 22 Mme Marianne OOGHE DUPONT – M. Michel GESMIER 46,84 27
33 28 M. Jean Pierre BELJAMBE – Mme Nicole BORDE 45,46

 

E/W
Rang Rang théo PAIRES % P.E. Bonus
7 35 M. Joel SARRELABOUT – M. Alain DE CUYPER 56,55 184 51
14 19 M. Marc MONDAN – M. Patrick JOURDAIN 54,16 111 7
26 39 Mme Maryse FEYS – Mme Yolande JOLIOT-DELCOURT 47,29 48 8
42 17 M. Benoit VANEL – Mme Chantal GRANDJEAN 40,40
46 36 M. Claude CORTADA – Mme Solange DAVID 37,51

RESULTATS – ROY RENE – jeudi 5 avril 2018 (après-midi)

2147 paires

NORD-SUD

 

Rang % p.e. bonus     Paires
277 54,72 111 25 SARRELABOUT Joël – PATRON Henri
373 52,93 89 14 JOST Michèle – GORVEL Jacqueline
604 48,99 47   LE BOULCH Michel – PICAULT Danièle
622 48,62 44 1 FEYS Maryse – CORTADA Claude
991 39,16     VANEL Benoît – BARBERON Jocelyne
1031 36,82     DEWYNTER Evelyne – TURLOTTE Michel

 

EST-OUEST

 

Rang % p.e. bonus     Paires
15 66,19 438 34 GRANDJEAN Chantal – BONNEFON Michel
35 63,98 307 24 LE STRAT Claude – PRIMARD Pierre
351 53,36 94   WOSZCZYNSKI Marie-France – LEFEBVRE Jacques
448 51,39 75 8 BEDU Nicole – KLINGER Nicole
748 46,12   1 LEFEBVRE Nicole – DAVID Solange
1022 37,72     AMEILLE Nelly – DURAND Danielle

LES DONJONS DU SUD ESSONNE – 10 mai 2018 à DOURDAN

Rappel: La quatrième édition du Festival « Les Donjons du Sud Essonne », tournoi  festival commun aux 3 clubs du Sud Essonne (Breuillet, Dourdan, Etampes), cette année organisé par le BC DOURDAN et comptant pour le Challenge J.C. POURCELOT, se tiendra  le 10 mai 2018 à Dourdan.

Il y aura 2 tournois: l’Open par 2 et celui destiné aux 3ème et 4ème séries.

Vous pouvez dès maintenant vous inscrire sur le site de la FFB à la rubrique ‘Festival’ dans le menu, ou par téléphone au 0608346648